< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
WOUTERS Rutger |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
02:56:48 |
43,67 |
2 |
SAIDI Nassim |
ALG |
ALGERIEN |
00:00 |
|
3 |
BASSON Gustav |
RSA |
PRO TOUCH |
00:00 |
|
4 |
ELARBAOUI Adil |
MAR |
MAROKKO |
00:05 |
|
5 |
ILBOUDO Harouna |
BUR |
BURKINA FASO |
00:05 |
|
6 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
KAMERUN |
00:15 |
|
7 |
NIKIEMA Bachirou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:41 |
|
8 |
KELLER Hermann |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:41 |
|
9 |
DAUMONT Paul |
BUR |
BURKINA FASO |
00:41 |
|
10 |
STOCKLI Jan |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:41 |
|
11 |
KONE Souleymane |
BUR |
BURKINA FASO |
00:41 |
|
12 |
MERX Peter |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:41 |
|
13 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:41 |
|
14 |
SANOGO Abou |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:41 |
|
15 |
KUNZ Dominic |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:41 |
|
16 |
SABBAHI El Houcaine |
MAR |
MAROKKO |
00:41 |
|
17 |
DE BOESTimmy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:41 |
|
18 |
HAMZA Yacine |
ALG |
ALGERIEN |
00:41 |
|
19 |
TOGOLA Moussa |
MLI |
MALI |
00:41 |
|
20 |
BENEDIX Anton |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:41 |
|
21 |
STRAVERS Jarri |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:41 |
|
22 |
DIALLO Yaya |
MLI |
MALI |
00:41 |
|
23 |
OUEDRAOGO Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:41 |
|
24 |
NEHARI Mohamed Amine |
ALG |
ALGERIEN |
00:41 |
|
25 |
SMITS Florian |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:41 |
|
26 |
HANDGRAAF Sjors |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:41 |
|
27 |
CISSE Isiaka |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:41 |
|
28 |
TIENTCHEN Boris |
CMR |
KAMERUN |
00:41 |
|
29 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:41 |
|
30 |
LAGAB Azzedine |
ALG |
ALGERIEN |
00:41 |
|
31 |
SORGHO Mathias |
BUR |
BURKINA FASO |
00:41 |
|
32 |
KOSSOKO Sadikou Jeremie |
CMR |
KAMERUN |
00:41 |
|
33 |
COULIBALY Issiaka |
MLI |
MALI |
00:41 |
|
34 |
KHAFI Oussama |
MAR |
MAROKKO |
00:41 |
|
35 |
DIALLO Sadou |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:41 |
|
36 |
MINOUGOU Noufou |
BUR |
CENTRE |
00:41 |
|
37 |
MONEAN Bassirou |
BUR |
CENTRE |
00:41 |
|
38 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:41 |
|
39 |
VAN DE MIEROOPSam |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:41 |
|
40 |
TELLAArthuce Jodele |
CMR |
KAMERUN |
00:41 |
|
41 |
MANSOURI Hamza |
ALG |
ALGERIEN |
00:41 |
|
42 |
MINOUAL Soulayman |
MAR |
MAROKKO |
00:41 |
|
43 |
FREULER Jan-Andre |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:41 |
|
44 |
NANA Boureima |
BUR |
CENTRE |
00:41 |
|
45 |
YARBANGA Salifou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:41 |
|
46 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:41 |
|
47 |
MERSEBURG Dominik |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:41 |
|
48 |
KRAMER David |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:41 |
|
49 |
ELIOT Mitchell |
RSA |
PRO TOUCH |
00:41 |
|
50 |
SORO POLO Yacouba |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:41 |
|
51 |
DIAS Fabio |
POR |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:41 |
|
52 |
MERDJ Aymen |
ALG |
ALGERIEN |
00:41 |
|
53 |
YAOU Gadji |
CMR |
KAMERUN |
00:41 |
|
54 |
YOSSI Adama |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:41 |
|
55 |
MAATOUGUI Nasser Eddine |
MAR |
MAROKKO |
00:41 |
|
56 |
BALBONE Aziz Gueswende |
BUR |
CENTRE |
01:03 |
|
57 |
DJIRE Daouda |
MLI |
MALI |
01:11 |
|
58 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROKKO |
01:15 |
|
59 |
SMETGuy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:41 |
|
60 |
MUGISHA Samuel |
RWA |
PRO TOUCH |
01:20 |
|
61 |
DIARRA Siriki |
MLI |
MALI |
00:41 |
|
62 |
MULLER Robert |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
02:57 |
|
63 |
RAWENDE Moucaila |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:41 |
|
64 |
KAMDEM FODJO Jordan |
CMR |
KAMERUN |
00:41 |
|
65 |
ILBOUDO Issouf |
BUR |
CENTRE |
06:19 |
|
66 |
ROAMBA Abdoulaye |
BUR |
CENTRE |
06:19 |
|
67 |
NIKIEMA AbdoulAziz |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
06:19 |
|
68 |
SOULAMA Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
06:19 |
|
69 |
MARIKOYoussouf |
MLI |
MALI |
06:19 |
|
70 |
BUYLE Pieter |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
06:58 |
|
71 |
MUGISHA Moise |
RWA |
PRO TOUCH |
07:09 |
|
72 |
ORMISTON Callum |
RSA |
PRO TOUCH |
07:09 |
|
73 |
DA SILVA Tiano |
RSA |
PRO TOUCH |
12:45 |
|
74 |
ALLOMIN Adou Privat |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
16:12 |
|
75 |
BETTENJohan |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
16:29 |
|
76 |
ILBOUDO Mohamadi |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
21:29 |
|
77 |
SOUDJI Romuald |
BEN |
BENIN |
21:29 |
|
78 |
SODJEDE Ricardo |
BEN |
BENIN |
21:29 |
|
79 |
SOWOU Remi |
BEN |
BENIN |
21:29 |
|
80 |
SLOOTJESJordi |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
21:31 |
|
DNF |
KINNOUHEZAN Honore |
BEN |
BENIN |
|
|
DNF |
SEIBOU Mohamed |
BEN |
BENIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WOUTERS Rutger |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
02:56:38 |
|
2 |
SAIDI Nassim |
ALG |
ALGERIEN |
00:04 |
|
3 |
BASSON Gustav |
RSA |
PRO TOUCH |
00:06 |
|
4 |
ELARBAOUI Adil |
MAR |
MAROKKO |
00:15 |
|
5 |
ILBOUDO Harouna |
BUR |
BURKINA FASO |
00:15 |
|
6 |
KAMZONG Clovis |
CMR |
KAMERUN |
00:25 |
|
7 |
HAMZA Yacine |
ALG |
ALGERIEN |
00:45 |
|
8 |
NIKIEMA Bachirou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:51 |
|
9 |
KELLER Hermann |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:51 |
|
10 |
DAUMONT Paul |
BUR |
BURKINA FASO |
00:51 |
|
11 |
STOCKLI Jan |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:51 |
|
12 |
KONE Souleymane |
BUR |
BURKINA FASO |
00:51 |
|
13 |
MERX Peter |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:51 |
|
14 |
VANDYCK Niels |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:51 |
|
15 |
SANOGO Abou |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:51 |
|
16 |
KUNZ Dominic |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:51 |
|
17 |
SABBAHI El Houcaine |
MAR |
MAROKKO |
00:51 |
|
18 |
DE BOESTimmy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:51 |
|
19 |
TOGOLA Moussa |
MLI |
MALI |
00:51 |
|
20 |
BENEDIX Anton |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:51 |
|
21 |
STRAVERS Jarri |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:51 |
|
22 |
DIALLO Yaya |
MLI |
MALI |
00:51 |
|
23 |
OUEDRAOGO Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:51 |
|
24 |
NEHARI Mohamed Amine |
ALG |
ALGERIEN |
00:51 |
|
25 |
SMITS Florian |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:51 |
|
26 |
HANDGRAAF Sjors |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
00:51 |
|
27 |
CISSE Isiaka |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:51 |
|
28 |
TIENTCHEN Boris |
CMR |
KAMERUN |
00:51 |
|
29 |
VOGT Mario |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:51 |
|
30 |
LAGAB Azzedine |
ALG |
ALGERIEN |
00:51 |
|
31 |
SORGHO Mathias |
BUR |
BURKINA FASO |
00:51 |
|
32 |
KOSSOKO Sadikou Jeremie |
CMR |
KAMERUN |
00:51 |
|
33 |
COULIBALY Issiaka |
MLI |
MALI |
00:51 |
|
34 |
KHAFI Oussama |
MAR |
MAROKKO |
00:51 |
|
35 |
DIALLO Sadou |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:51 |
|
36 |
MINOUGOU Noufou |
BUR |
CENTRE |
00:51 |
|
37 |
MONEAN Bassirou |
BUR |
CENTRE |
00:51 |
|
38 |
BICHLMANN Daniel |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:51 |
|
39 |
VAN DE MIEROOPSam |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:51 |
|
40 |
TELLAArthuce Jodele |
CMR |
KAMERUN |
00:51 |
|
41 |
MANSOURI Hamza |
ALG |
ALGERIEN |
00:51 |
|
42 |
MINOUAL Soulayman |
MAR |
MAROKKO |
00:51 |
|
43 |
FREULER Jan-Andre |
SUI |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:51 |
|
44 |
NANA Boureima |
BUR |
CENTRE |
00:51 |
|
45 |
YARBANGA Salifou |
BUR |
BURKINA FASO |
00:51 |
|
46 |
TRAORE Souleymane |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:51 |
|
47 |
MERSEBURG Dominik |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
00:51 |
|
48 |
KRAMER David |
GER |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:51 |
|
49 |
ELIOT Mitchell |
RSA |
PRO TOUCH |
00:51 |
|
50 |
SORO POLO Yacouba |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:51 |
|
51 |
DIAS Fabio |
POR |
TEAM EMBRACE THE WORLD |
00:51 |
|
52 |
MERDJ Aymen |
ALG |
ALGERIEN |
00:51 |
|
53 |
YAOU Gadji |
CMR |
KAMERUN |
00:51 |
|
54 |
YOSSI Adama |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
00:51 |
|
55 |
SMETGuy |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
00:51 |
|
56 |
DIARRA Siriki |
MLI |
MALI |
00:51 |
|
57 |
RAWENDE Moucaila |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
00:51 |
|
58 |
KAMDEM FODJO Jordan |
CMR |
KAMERUN |
00:51 |
|
59 |
MAATOUGUI Nasser Eddine |
MAR |
MAROKKO |
01:01 |
|
60 |
BALBONE Aziz Gueswende |
BUR |
CENTRE |
01:13 |
|
61 |
DJIRE Daouda |
MLI |
MALI |
01:21 |
|
62 |
EL KOURAJI Mohcine |
MAR |
MAROKKO |
01:22 |
|
63 |
MUGISHA Samuel |
RWA |
PRO TOUCH |
01:30 |
|
64 |
MULLER Robert |
GER |
TEAM KIBAG-OBOR-CKT |
03:07 |
|
65 |
NIKIEMA AbdoulAziz |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
06:27 |
|
66 |
ILBOUDO Issouf |
BUR |
CENTRE |
06:29 |
|
67 |
ROAMBA Abdoulaye |
BUR |
CENTRE |
06:29 |
|
68 |
SOULAMA Daouda |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
06:29 |
|
69 |
MARIKOYoussouf |
MLI |
MALI |
06:29 |
|
70 |
BUYLE Pieter |
BEL |
BASSO TEAM FLANDERS |
07:08 |
|
71 |
MUGISHA Moise |
RWA |
PRO TOUCH |
07:19 |
|
72 |
ORMISTON Callum |
RSA |
PRO TOUCH |
07:19 |
|
73 |
DA SILVA Tiano |
RSA |
PRO TOUCH |
12:55 |
|
74 |
ALLOMIN Adou Privat |
CIV |
ELFENBEINKÜSTE |
16:22 |
|
75 |
BETTENJohan |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
16:39 |
|
76 |
ILBOUDO Mohamadi |
BUR |
REGIONALE DE L'OUEST |
21:39 |
|
77 |
SOUDJI Romuald |
BEN |
BENIN |
21:39 |
|
78 |
SODJEDE Ricardo |
BEN |
BENIN |
21:39 |
|
79 |
SOWOU Remi |
BEN |
BENIN |
21:39 |
|
80 |
SLOOTJESJordi |
NED |
GLOBAL CYCLING TEAM |
21:41 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info